Соседний Иркутск оказался в списке городов-лидеров по распространению ВИЧ

1
26.07.2017 / В стране
По числу заражений ВИЧ и СПИДом среди российских городов лидируют Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

"Вы знаете, что Кемерово у нас в лидерах в стране по этой опасности? Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, к сожалению, это точки, которые сегодня на нашей карте горят", — сказала глава надзорного ведомства на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области. 

Она подчеркнула, что для профилактики распространения ВИЧ среди детей и молодежи необходимо проводить комплексное информирование о защите от различных инфекций, а не отдельные уроки полового воспитания. 

"Надо заниматься гигиеническим воспитанием, нужно рассказывать людям, как не заболеть — любыми инфекциями. У каждой инфекции есть свой способ передачи", — отметила Попова

Глава Роспотребнадзора добавила, что информирование о профилактике инфекций нужно усиливать не только в школах, но и в детских садах. По ее словам, в настоящее время даже культура мытья рук находится далеко не на должном уровне.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

26.07.2017 08:45   Янночка
Мне кажется у нас тоже не лучше . Это же выявленные случаи . А сколько их необследованных бегает .
Мне кажется у нас тоже не лучше . Это же выявленные случаи . А сколько их необследованных бегает .
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных