Учителя начали массово сниматься в бикини после увольнения коллеги из Омска

0
13.06.2018 / В стране
Учителя по всей России выступили в поддержку омской коллеги, которую уволили за фотосессию в купальнике. Школьные преподаватели начали выкладывать в Сеть свои фото в бикини c хэштегом #учителятожелюди, чтобы отстоять право учителей на свободное самовыражение в личной жизни, сообщает amic.ru.

Акцию в поддержку учительницы из Омска Виктории Поповой запустил паблик "Омбудсмен образования" во "ВКонтакте": там появился альбом, где учителя размещают свои фото в купальниках. На момент публикации материала свои снимки опубликовали уже 69 человек. Кроме этого, акцию с хештегом #учителятожелюди поддержали пользователи в Instagram.

Напомним, 9 июня появилась информация, что омскую учительницу уволили из-за того, что в сети появились ее снимки в купальнике. 26-летний педагог проходила обучение в модельной школе и сделала фото для рекламы магазина одежды plus-size. В школе заявили, что снимки "фривольного содержания" нанесли урон имиджу образовательного учреждения и предложили Поповой написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных