В Екатеринбурге школьник получил двойку по физкультуре за то, что не посмотрел фильм «Движение вверх»

2
29.10.2018 / В стране
Ученик екатеринбургской школы получил двойку за невыполненное домашнее задание. Обычная ситуация. Но не в этом случае. Двойка была по физкультуре, а задание - посмотреть фильм «Движение вверх», - сообщает журнал Cosmopolitan.
Историю мальчика на своей странице в Facebook рассказал Роман Исхаков, отец его одноклассника.
 
Вышедший в конце 2017 года фильм основан на реальных событиях. Картина рассказывает о победе сборной СССР по баскетболу над сборной США в финале Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году. Школьники должны были вместе с родителями посмотреть картину, обсудить ее и рассказать о выводах, к которым пришли после просмотра. Но Никита (так зовут школьника) не смог выполнить задание.

«У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: “Ну надо было найти выход…”», — поделился Роман Исхаков.

Марина Власова, директор школы, подтвердила, что учитель физкультуры давал детям такое задание. Она уже распорядилась отменить оценку, но подчеркнула, что у школьников был выбор. Никита мог просто написать доклад о баскетболистах, но не сделал этого. Сейчас учителя отстранили от занятий с классом.

В комментариях к посту о несправедливой отметке многие предлагают подарить мальчику ноутбук или скинуться на хороший стационарный компьютер. Желающих уже так много, что хватило бы обеспечить компьютерами всю школу.

Как пишет интернет-издание “Мел” со ссылкой на пресс-службу департамента образования городской администрации, директор школы взяла ситуацию на контроль. По словам представителя ведомства, преподаватель рекомендовал детям посмотреть фильм: «Видимо, учитель посчитал, что ученик не выполнил его требования, поэтому он может поставить за это данную отметку. Этот фильм был как рекомендация, чтобы в дальнейшем ученики могли обсудить свою мотивацию к спорту, почему он необходим, особенно в раннем возрасте». 

Баскетболисты клуба «Урал» решили поддержать школьника из Екатеринбурга. Спортсмены проведут мастер-класс по баскетболу для мальчика и его одноклассников 12 ноября.

Ассоциация студенческого баскетбола, крупнейшая студенческая спортивная лига России,откликнулась на эту историю по‑своему. Они предложили школьнику посмотреть фильм в Москве. Там он сможет познакомиться с актерами, сыгравшими в картине, и пообщаться с сыном Сергея Белова — человека, ставшего прототипом одного из главных героев фильма.

Кроме того, мальчика с отцом пригласили на тренировку студенческой команды МГУ и на матч ЦСКА — «Олимпиакос».
2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

29.10.2018 05:54   Юла
Иной раз получается лучше чем задумаешь, сказал муж, кинув тапком в кота, и попав в жену.
Иной раз получается лучше чем задумаешь, сказал муж, кинув тапком в кота, и попав в жену.
Ответить
29.10.2018 09:37   Гость_Ира
Жалко мальчишку, хорошо, что вот так случается - находятся добрые люди
Жалко мальчишку, хорошо, что вот так случается - находятся добрые люди
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных