Инцидент с детьми в тюремных робах вызвал возмущение в соцсетях

2
29.11.2018 / В стране
Нешуточный резонанс получила профориентационная игра для детей, которая была посвящена профессии полицейского. Мастер-класс для будущих полицейских состоялся в одном из торгово-развлекательных центров Мурманска, в парке для семейного отдыха и развлечений, сообщает сайт Кировчанка.ру.

В ходе игры некоторых детей переодели в полосатые робы для заключенных, напоминающие одежду узников Освенцима. 

Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте УМВД по Мурманской области, во время игры организаторы предложили детям и их родителям различные костюмы для возможности примерить на себя «тот или иной образ». Кроме того, программа мастер-класса включала в себя создание фотороботов и распутывание загадок в детективном квесте, снятие отпечатков пальцев, соревнование в физической подготовке. 

После того, как по поводу детей в образах заключенных с возмущением высказались многие интернет-пользователи, фотографии школьников в полосатых робах были удалены с официального сайта УМВД. 
Руководство УМВД России по Мурманской области и региональное СУ СКР начали проверки. По предварительным данным, сотрудники полиции костюмы участникам игры не предоставляли. 

- Планируется истребовать сведения о несовершеннолетних, принимавших участие в мероприятии, а также сотрудников полиции, проводивших и организовавших его. Будет дана уголовно-правовая оценка, как действиям сотрудников полиции, так и коммерческой организации, которая предоставляет подобные услуги населению, — сообщили в пресс-службе СУ СК.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

29.11.2018 07:55   fiona
Достаточно было показать эту форму детям,чтобы знали. Но примерять и фотографировать -слишком уж.
Достаточно было показать эту форму детям,чтобы знали. Но примерять и фотографировать -слишком уж.
Ответить
29.11.2018 14:34   Лорик
Ради наживы уже и не знают что придумать.
Ради наживы уже и не знают что придумать.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных