Сахалинская учительница довела школьницу до слез из-за дырки на кофте

2
12.11.2018 / В стране
Учительница русского языка и литературы одной из школ в городе Холмск, Сахалинской области, довела ученицу до слез из-за маленькой дырки на плече кофты, - сообщает РИА-Новости.

Видео инцидента опубликовано в Сети. 

На кадрах, снятых одноклассниками, педагог прилюдно отчитывает девочку. 
"У тебя есть родители? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Ты приемная, что ли?" — заявляет она. 

По информации сахалинского портала ASTV.ru, с учительницей провели беседу, а школьнице и ее родителям принесли извинения. Кроме того, планируется провести родительское собрание, на котором обсудят инцидент. Сахалинская прокуратура после публикации видеозаписи организовала проверку, по результатам которой учительница уволена. 

"В настоящее время мы обсудили ситуацию. С учителем провели беседу о том, что она нарушила педагогическую этику. Она не имела права допускать подобное высказывание в адрес родителей и девочки. Учитель признает свою вину. Директор школы и классный руководитель публично в кабинете директора извинились перед родителями. 

Сегодня учительница публично принесла извинения девочке перед всем классом за свои действия. 

Учитель понимает свою неправоту. Она уволена с 10 ноября. Сегодня в первой школе прошел педагогический совет. Учителя тоже понимают, что нарушена педагогическая этика. Родительское собрание запланировано на среду", - рассказала АСТВ начальник управления образования Холмского района Татьяна Карнаух.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в Санкт-Петербурге учительница начальных классов 684-й школы написала слово "дурак" на лбу восьмилетнего ученика второго класса из-за того, что дети, несмотря на неоднократные замечания учительницы, рисовали "татуировки" маркером на руках. Проверкой прокуратуры данный факт был подтвержден. Руководство школы расторгло с педагогом трудовой контракт на основании части 8 статьи 81 Трудового кодекса РФ: по инициативе работодателя за совершение аморального поступка. Мировой суд назначил ей штраф в размере тысячи рублей. 

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

12.11.2018 17:12   Гость_Марина
учителя нынче вообще дикие! всех надо проверять на адекватность!
учителя нынче вообще дикие! всех надо проверять на адекватность!
Ответить
12.11.2018 17:13   Гость_Тата
ужас. какого сейчас девочке. психику ребенку сломала
ужас. какого сейчас девочке. психику ребенку сломала
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных