Родители просят запретить уроки секс-просвещения в школах

2
09.12.2018 / В стране
Родители российских школьников обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой запретить уроки секс-просвещения в школах. По их мнению, такие занятия вводятся под давлением западного лобби, навязываются чиновниками и вообще представляют опасность для детей, - сообщает сайт “Кировчанка”.

В своем обращении родители заявляют, что такие уроки проводят в российских школах под предлогом профилактики СПИДа, а на деле втягивают детей в обсуждение методов контрацепции и защиты от этого заболевания и провоцируют ранний интерес к половой жизни.

- В результате риск заражения ВИЧ-инфекцией не уменьшается, а увеличивается, что можно проследить на примере западных стран, - утверждают авторы письма.

В связи с этим они просят главу государства запретить введение подобных просветительских и «профилактических» программ в школьное образование. Еще один запрет, по словам родителей, должен коснуться участия соответствующих НКО в конкурсах на получение президентских грантов, а также в других программах государственной поддержки, пишет News.ru.

Они также отметили, что 26 ноября во всех школах в России стартовала неделя борьбы с ВИЧ-инфекцией, в рамках которой часть один из профилактических уроков будет посвящен теме «ребята решили устроить вечеринку на дому со спиртным без родителей».

При этом родители, подписавшие письмо, выразили уверенность, что лучше всех подобных занятий является пропаганда воздержания, целомудрия и супружеской верности.

В заключении своего письма они также просят «отменить сомнительные программы, очистив информационное пространство, телевидение, Интернет от растлевающего контента».

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

09.12.2018 15:16   Янночка
А вот это верно. Поддерживаю!
А вот это верно. Поддерживаю!
Ответить
10.12.2018 11:48   Гость_Ромашка
А у меня ребенок еще малыш, даже не знала, что такие в школах уроки бывают!
А у меня ребенок еще малыш, даже не знала, что такие в школах уроки бывают! $#D83DDE03#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных