Участницу конкурса «Уральская невеста» затравили за внешность

1
22.12.2018 / В стране
15 декабря в городе Первоуральске Свердловской области прошел юбилейный, пятый, конкурс «Уральская невеста». Принять участие в конкурсе могла любая желающая, однако мероприятие оказалось под угрозой срыва из-за сетевой травли, - сообщает Cosmopolitan.

Накануне конкурса в одной из закрытых групп «ВКонтакте» появилось предложение: «Народ, тут голосование по этой ссылке проходит, обратите внимание на номер 8. Предлагаю зарофлить (посмеяться. — Прим. ред.) и проголосовать за нее. Давайте, друзья, активнее!» Предложение поддержали: за участницу по имени Динара отдали около 4000 голосов — более 65% всех проголосовавших. Но сделано это было не из благих побуждений, многие комментаторы издевались над внешностью Динары, высказывали оскорбительные предположения и всячески унижали.

Татьяна Кирякова, организатор мероприятия, рассказала порталу E1.RU, что многие из голосующих приходили в официальную группу конкурса, где продолжили травлю участниц. Страницу пришлось закрыть: «Справляться с такой армией нереально. Они растоптали всю нашу группу. Мы сидели втроем и удаляли оскорбления под каждым нашим постом, под каждой фотографией».

Организаторы приняли решение отменить номинацию «Мисс Интернет». Это не значило, что Динара останется без титула — в конкурсе много номинаций. Но голосовавшие за Динару пользователи решили бороться за справедливость. 

Они стали травить организаторов, уверяя, что конкурс куплен, а их «любимицу» засудили. Они обещали прийти на выступление, чтобы сорвать его. Кто-то уверял, что голосовал за Динару потому, что действительно ей симпатизирует.

34-летняя Динара Мутыгуллина работает резчицей труб. Сейчас она в декрете, а на конкурс решила пойти, чтобы попробовать что-то новое. 

«Я была и до сих пор пребываю в недоумении. Это ведь не конкурс красоты, а конкурс невест. Что касается первоначального хейта, то, слава богу, я читала не всё, но мне очень неприятно. Те люди, которые меня оскорбляли, почему-то решили, что они вправе обсуждать мои внешние данные, при этом не глядя на себя и своих близких. Ну и, конечно, они даже не удосужились правильно прочесть название конкурса», — прокомментировала она ситуацию.

Из-за издевательских комментариев и скандала с накруткой голосов Динара хотела отказаться от участия, но организаторы, а также ее семья и родные переубедили девушку.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

22.12.2018 16:37   Никита
У нас как всегда
У нас как всегда $#D83DDE33#$
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных