Сотрудниц роддома, посмеявшихся над зарплатами, вынудили уволиться

1
29.03.2019 / В стране
Более 20 сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться по собственному желанию. Это произошло после инцидента, когда медики рассмеялись над словами директора об их средних зарплатах, - сообщает сайт “Кировчанка”.

- У нас уволилось 14 врачей, пять акушеров-гинекологов, неонатологов два человека из четырех, - рассказала телеканалу РЕН-ТВ заведующая акушерским отделением Елена Рахматуллина. 

Наряду с низкими зарплатами причиной стали слишком большая нагрузка, не позволяющая качественно выполнять свою работу. 

- Участок, который я обслуживаю, в два раза превышает норму. Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, - я не могу их обслужить, - отметила акушер-гинеколог Галина Дойникова. 

По словам медсестры Елены Шороховой, с того момента как роддом был передан в частные руки, сотрудники лишились всех выслуг и медстажа. 

- Моя зарплата составляет 14 тысяч в месяц, - сказала женщина. 

В ходе встречи коллектива учреждения с членом президентского совета по правам человека Натальей Евдокимовой медики рассмеялись над словами директора Альбины Фатыховой об их средних зарплатах. Этот момент попал на видео и запись выложили в интернете. 

По данным источника, Фатыхова отчиталась о зарплатах своих сотрудников перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой. Она заявила, что врачи в роддоме получают в среднем 61 тысячу рублей, акушерки - 35,4 тысячи, а детские медсестры - почти 30 тысяч. Присутствующие в зале медики рассмеялись и зааплодировали. 

Интернет-пользователи раскритиковали выступление директора роддома. Они сошлись во мнении, что ссылаться на средний объем заработной платы неправильно, потому что она может сильно отличаться у разных сотрудников. 

9 марта руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев объяснил низкие зарплаты врачей их собственной ленью. Он отметил, что нагруженные медики получают достойную зарплату.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

29.03.2019 08:08   Анна Инкогнито
Вот вам и свобода слова!
Вот вам и свобода слова!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных