В Башкирии врачи роддома посмеялись над отчетом директора о зарплатах

1
27.03.2019 / В стране
Медики одного из родильных домов Салавата (Республика Башкортостан) рассмеялись, услышав отчет директора медицинского учреждения Альбины Фатыховой о средних заработках по больнице. Глава роддома назвала смех подчиненных «выступлением на публику», - сообщает газета “Известия”.

Данные о средних зарплатах сотрудников были озвучены на встрече медперсонала с членом Совета по правам человека при президенте Наталией Евдокимовой. Фатыхова рассказала, что в учреждении врачи получают в среднем 61,2 тыс. рублей, неонатологи - 66,5 тыс., акушерки - 35,4 тыс., детские медсестры - 29,5 тыс., а младший персонал - 21,3 тыс. рублей ежемесячно. Услышав это, медики в зале рассмеялись. 

«Это их право - выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель», — сказала директор роддома в интервью радиостанции «Говорит Москва». 

По словам Фатыховой, сотрудники прекрасно знают свои зарплаты, так как получают расчетные листки. При этом озвучить минимальные и максимальные зарплаты она отказалась, отметив что это персональные данные каждого сотрудника. 

26 февраля сообщалось, что размер средней зарплаты у врачей в России в 2018 году составил 75 007 рублей. Это на 24% выше, чем годом ранее: медики в среднем зарабатывали 56 445 рублей. Выше всего зарплаты в этой сфере на Чукотке - более 180 тыс. рублей в месяц.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

27.03.2019 15:52   Гость_Лера
И правда смешно.
И правда смешно.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных