Песков потребовал от Росстата объяснений, почему треть россиян не может купить себе обувь

2
05.04.2019 / В стране
В Росстате рассказали об исследовании, согласно которому у трети россиян в 2018 году не хватало денег на новую обувь по сезону. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков потребовал объяснить, «почему именно на обувь», «почему именно треть» и «откуда эти цифры», - сообщает Российское информационное агентство URA.RU.

В ответ на требования Пескова Росстат привел цифры. В них, по мнению ведомства, положительная динамика. Так, по сравнению с 2016 годом возможность ежегодно покупать по две пары обуви каждому члену семьи появилась у 63,8% домохозяйств (50,3% в 2016-м). Стали чаще россияне ходить другу другу в гости. Число тех, кто «не может свести концы с концами», за последние два года уменьшилось с 17,4% до 14,6%. 

В Росстате указали на точность данных своего исследования, которое проводится с 2011 года, передает сайт RNS. Методика «наблюдения» создавалась вместе с ведущими экспертами страны при участии Высшей школы экономики. Для последнего мониторинга было опрошено 60 тысяч домохозяйств. С каждым из членов семьи специалисты общались от часа до полутора часов. Итогом работы, по заявлению Росстата, становится возможность СМИ и власти «всесторонне оценить качество жизни граждан». 

Напомним, что Росстат представил данные по ежемесячному доходу среднестатистической российской семьи, который должен составлять почти 60 тыс. рублей. В исследовании приняли участие 60 тысяч домохозяйств. Среди респондентов 14,6% уточнили, что сталкиваются с существенными затруднениями, чтобы «сводить концы с концами».

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

05.04.2019 10:31   Гость_Лерок
Да тут не только об обуви речь, сидят товарищи там наверху и им невдомек как вообще полстраны живет. Денег не только на обувь нет.
Да тут не только об обуви речь, сидят товарищи там наверху и им невдомек как вообще полстраны живет. Денег не только на обувь нет.
Ответить
05.04.2019 15:46   Гость_Даша
Гость_Лерок писал (а):Да тут не только об обуви речь, сидят товарищи там наверху и им невдомек как вообще полстраны живет. Денег не только на обувь нет.
так конечно что им наши печали.они в другой реальности живут.
[quote="Гость_Лерок"]Да тут не только об обуви речь, сидят товарищи там наверху и им невдомек как вообще полстраны живет. Денег не только на обувь нет.[/quote] так конечно что им наши печали.они в другой реальности живут.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных