Сделать ЭКО бесплатным для всех нуждающихся предложили в Госдуме

0
06.04.2019 / В стране
Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для нуждающихся женщин должна проводиться за счет государства. С инициативой выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, - сообщает “Москва 24”.

"Сегодня существует квотный принцип, когда бесплатно можно определенным семьям получить эту процедуру и получить необходимое лечение. Но, к сожалению, достаточно много случаев, когда семьи или женщины делают за свой счет дорогостоящую процедуру", - приводит Агентство "Москва" слова Нилова. 

Депутат также коснулся темы абортов в России. Он указал, что их фактическое число гораздо больше, чем приводится в официальной статистике. Нилов отметил, что ранее депутаты предлагали перед абортом давать женщинам послушать стук сердца эмбриона, чтобы оказать определенный психологический эффект, однако законопроект был отвергнут. 

В ноябре 2018 года член комитета Госдумы по образованию и науке Татьяна Касаева предложила установить требования к гражданам, которые претендуют на ЭКО. 

Ранее сообщалось, что более 3,6 тысячи бесплатных процедур по ЭКО провели в медучреждениях столицы в 2017 году. Количество процедур увеличилось на 25 %по сравнению с 2016 годом. Беременность наступает в 30 процентах случаев, что соответствует мировым стандартам эффективности ЭКО.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных