Детская тюремная камера появилась в игровом центре в Абакане

0
26.05.2019 / В стране
Игровая комната с зарешеченным окном, в которой нет ничего, кроме одного табурета, недавно появилась в детском развлекательно-тематическом центре в Абакане, - сообщает сайт “Кировчанка”.

Родителям малышей она показалась очень похожей на одиночную камеру, и они возмутились, предположив, что «игра в тюрьму» едва ли научит детей чему-то хорошему. 

Руководство развлекательного центра поспешило объяснить, что это вовсе не тюрьма, а будущий полицейский участок, и «одиночная камера» - лишь часть будущей экспозиции. Некоторое время назад на этом месте была игровая зона «ДПС», но она устарела. 

- Я не вижу в этом ничего плохого, эта игровая зона пользуется спросом. Дети, особенно мальчики, всегда играли, например, в войнушку, давайте тогда запретим продавать пистолеты, - сообщил ТАСС руководитель центра Андрей Егоров. 

Он заявил также, что не собирается закрывать «тюрьму». 

Стало известно, что Ирина Ауль, уполномоченная по правам ребенка в Хакасии, намерена разобраться в случившемся. 

- Я сейчас нахожусь на съезде уполномоченных в Уфе и узнала об этом из интернета. Конечно, я буду с этим разбираться, но только после того, как сама посещу центр, - сказала детский омбудсмен.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных