Учительница музыки сказала шестикласснице “жаль, что ты родилась” за невыученную песню

2
18.05.2019 / В стране
В южно-сахалинской школе № 4 на уроке музыки в шестом классе учительница за невыученную песню в грубой форме начала оскорблять одну из учениц, переходя на обращение ко всему классу. Кто-то из присутствовавших в классе детей записал это на телефон, а запись передал родителям, которые, в свою очередь, распространили её в местных СМИ, - сообщает интернет-издание “Мел”.

«Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать, просто. Эти четверки я исправлю… Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по…? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились», - сказала Элеонора Машенина, учитель музыки в шестом классе. 

Родители рассказали, что конфликта у преподавателя и ребёнка не было. На вопрос, почему она не выучила песню, девочка ответила, что в будущем ей музыка не нужна. Со слов очевидцев, учительнице она не хамила. 

По факту инцидента на уроке прокуратура Южно-Сахалинска начала проверку. Как сообщает ИА Sakh.com, преподавательницу уже отстранили от занятий в школе.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

18.05.2019 16:50   Тара
Видимо у педагога выгорание. Устала от работы и от детей.
Видимо у педагога выгорание. Устала от работы и от детей.
Ответить
18.05.2019 17:52   Гость_Моогодь
Тара писал (а):Видимо у педагога выгорание. Устала от работы и от детей.
Это не дает ей права,так разговаривать.
[quote="Тара"]Видимо у педагога выгорание. Устала от работы и от детей.[/quote] Это не дает ей права,так разговаривать.
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных