Школьник Путин получил 300 баллов на ЕГЭ

1
24.06.2019 / В стране
Выпускник гимназии из закрытого города Северск Томской области Александр Путин получил 300 баллов по результатам ЕГЭ по русскому языку, математике и физике, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Томск.

По словам директора учебного заведения Ирины Мирошниковой, Путин всегда хорошо учился и был отличником, участвовал в олимпиадах по различным предметам. «Очень разносторонний: кандидат в мастера спорта (по полиатлону) и музыкант», — отметила она. 

Мирошникова рассказала, что одноклассники юноши часто шутили над ним из-за того, что он является однофамильцем президента России Владимира Путина. В то же время школьник «никогда этим фактом не щеголял», добавила она. 

В дальнейшем Путин, как сообщила директор гимназии, планирует поступить в Московский физико-технический институт. 

Как говорит сам школьник, ему сильно помогла подготовка к различным олимпиадам. «Это опыт решения задач, и умение собраться с мыслями, настроиться на экзамен», — пояснил Путин. 

Непосредственно к ЕГЭ он готовился без репетиторов, прибегая только к помощи учителей и образовательных сайтов. «Я видел, какие задачи у меня не получаются, изучал теорию по ним, и решал все возможные задачи, пока они не стали получаться. Позже я выбирал самые сложные, решал их, простые уже не трогал», — добавил выпускник.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

24.06.2019 17:58   Юла
Молодец мальчишка!
Молодец мальчишка!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных