В красноярской школе вводят раздельное обучение, чтобы улучшить дисциплину и успеваемость

1
16.06.2019 / В стране
В Красноярске в школе № 45 с первого сентября запустят эксперимент — в нескольких классах вернут раздельное обучение для мальчиков и девочек. Как сообщает KrasnoyarskMedia, ученики нескольких восьмых классов будут отдельно ходить на уроки русского языка, математики, обществознания, ОБЖ и биологии.

В главном управлении образования администрации Красноярска считают, что подростки в переходном возрасте больше интересуются друг другом и взаимоотношениями, чем учёбой. 

«Мальчики пытаются обратить на себя внимание более серьёзных и сосредоточенных девочек. Как правило, это «хулиганские» способы — дернуть за косичку, отобрать ручку, сказать что-то неприятное. На мелкие ссоры отвлекается весь класс, сильно страдает дисциплина. 

Как правило, девочки более прилежные и аккуратные, лучше концентрируются, готовы ответить на вопросы учителя. Формально они более успешны. Даже самые умные и любознательные мальчики, глядя на хороших учениц, могут начать комплексовать. Многие подростки всерьез думают, что они хуже своих одноклассниц», - сообщили в пресс-службе комитет образования Красноярска. 

При этом в департаменте уточнили, что программа занятий будет для всех одинаковая, изменится только порядок проведения уроков. Если эксперимент благотворно повлияет на дисциплину и успеваемость, то через схему применять и для первоклассников.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

16.06.2019 11:52   Юла
Посмотрим на результаты. Очень интересно!
Посмотрим на результаты. Очень интересно!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных