Монеточка записала песню о пожарах в Сибири

0
14.08.2019 / В стране
Монеточка выпустила новую песню «Гори гори гори», посвящённую пожарам в Сибири. Певица объявила, что все доходы от стримов песни пойдут на борьбу с огнем, и запустила вместе с Greenpeace программу помощи сибирским лесам.

Вместе с треком артистка опубликовала информацию о бедствии, призвав бороться с проблемой «не только срочными мерами, но и профилактическими работами круглый год».

- Рассказывать о пожарах детям и взрослым и тушить очаги на ранних стадиях помогают добровольные лесные пожарные, на обучение и работу которых не хватает средств, – написала певица. – Все деньги, собранные с прослушивания этого трека на стриминговых сервисах, отправятся на приобретение ранцевых огнетушителей, воздуходувок-опрыскивателей, навигаторов и на покрытие других важных расходов в рамках программы Гринпис по борьбе с пожарами на природных территориях, вплоть до инициативы по внесению изменений в школьные учебники, в некоторых из которых были найдены ошибочные советы по противодействию огню и предотвращению возгораний, - отметила певица.

Напомним, лесные пожары в Сибирь пришли весной 2019 года вместе с резким потеплением и непотушенными палами. Ситуацию усугубила законодательная норма, в соответствии с которой возгорания, возникшие в труднодоступных местах и вдали от населённых пунктов, можно не тушить в силу экономической нецелесообразности. Это привело к тому, что на сегодня в России полыхает 300 лесных пожаров-отказников площадью почти 2 800 000 га, а жители близлежащих территорий задыхаются от смога и гари.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных