В России одобрили закон о детских пособиях

0
04.08.2019 / В стране
Многие российские семьи с маленькими детьми смогут с 2020 года существенно увеличить пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет, которое сейчас составляет 50 рублей в месяц, - сообщает “Кировчанка”.

Соответствующие поправки в закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" одобрил в пятницу Совет Федерации. Закон разработан во исполнение перечня поручений по реализации Послания президента Федеральному Собранию и по итогам "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Первая новелла касается так называемого критерия нуждаемости. Он повышается с полутора до двух прожиточных минимумов на одного члена семьи в данном субъекте Федерации.

Вторая - изменение периода выплаты пособия, он увеличивается с полутора до трех лет. В связи с этим меняется порядок подачи заявления о назначении выплаты: новое заявление подается ежегодно до достижения ребенком возраста трех лет.

- Таким образом, положения Федерального закона направлены на усиление социальной защищенности отдельных категорий граждан, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и повышение уровня рождаемости в РФ, - говорится в заключении профильного комитета по социальной политике.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных