Министерство образования извинилось перед школьником после скандала, связанного с его прической

0
15.09.2019 / В стране
После общественного резонанса истории с неподобающей прической краевое Министерство образования извинилось перед четвероклассником из Сосновоборска. Теперь школа должна пересмотреть положения о внешнем виде, сообщает Mash..

Напомним, ученику четвертого класса школы Сосновоборска сделали замечание из-за прически и предложили перейти на домашнее обучение. В ряде СМИ и социальных сетях случай вызвал бурную реакцию. Как пишет Дети.Mail.ru, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов обратились к министру просвещения Ольге Васильевой и губернатору Красноярского края Александру Уссу с просьбой изучить все обстоятельства инцидента.

Мальчика поддержали в социальных сетях - пользователи начали выкладывать фото со своими стрижками и рассказывать истории о них.

По мнению депутатов, администрация школы «вместо единственно приемлемого в такой ситуации спокойного диалога с учеником и его родителями пошла на открытый конфликт с использованием абсурдной аргументации и ссылками на формат парикмахерских "Гитлерюгенда".

В результате в данном случае мы в очередной раз наблюдаем попытку откровенного давления на детскую психику при явном недостатке педагогических компетенций. К чему может привести такая политика "уравнительно-инкубаторского" подхода к неокрепшей и формирующейся личности школьника, можно только предполагать», - говорится в сообщении депутатов.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных