Почта России превратит детские рисунки в новогодние открытки

0
24.10.2019 / В стране
Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» объявили о старте конкурса детских рисунков «Елка Победы». Лучшие работы лягут в основу серии эксклюзивных новогодних открыток, которые Почта России выпустит ограниченным тиражом, - сообщили в региональном отделении Почты России.

“Стать авторами коллекционных новогодних открыток смогут школьники от 7 до 17 лет. Для этого необходимо пофантазировать на тему новогоднего праздника победного 1945 года. Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Елки Победы. Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии”, - говорится в сообщении.

Оценивать работы будет жюри, в которое войдут профессиональные художники-иллюстраторы, сотрудники Почты России и Музея Победы. Возглавит жюри Оксана Фёдорова, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!».

Организаторы будут принимать работы на протяжении месяца – с 10 октября по 10 ноября.

Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Финалисты конкурса будут объявлены в начале декабря 2019 года.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных