В Петербурге появились урны для пустых обид

0
20.10.2019 / В стране
На Парнасе в Санкт-Петербурге появилась первая урна для пустых обид. Ее установил местный художник Loketski. Автор арт-объекта предлагает “не плодить обиды”, а начать их выбрасывать, потому что это разрушающее чувство, - сообщает “Блокнот”.

«Обида - это яд, который мы принимаем в надежде, что отравится кто-то другой (Дэн Дубравин, «Управление гневом»). Обиды разрушают отношения, разрушают нас. Нужно набраться терпения, чтобы принять людей такими, каковы они есть, и сил, чтобы расстаться с теми, кого мы принять не в состоянии. Главное - не плодить обиды. Начните выбрасывать самые старые прямо сейчас. В будущем обиды будут под запретом как особо опасный токсичный мусор. 2049 год. Полицейский останавливает прохожего: "Колюще-режущее? Наркотическое? Обиды на кого-нибудь есть?“, - пояснил свою акцию художник на странице в Instagram.

Многие подписчики художники высоко оценили его задумку. Однако кто-то посчитал, что хорошо бы посмотреть глубже проблемы. Он считает, что отношения разрушают не обиды, а нечуткость, безразличие и отсутствие открытого диалога.
«Обида, она как головная боль — не причина, а симптом. И никто ж не скажет «пустая головная боль». Очень двоякие впечатление. Наверное, не зашло от слова совсем. Но за работу в любом случае спасибо», - написал возражающий.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных