В России предложили запретить детское безалкогольное шампанское

0
27.10.2019 / В стране
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Министерству промышленности и торговли РФ ограничить в России продажу детского шампанского, - сообщает РИА-Новости.

Милонов в своем обращении к главе министерства Денису Мантурову пишет, что детские шампанское и сигареты не содержат в себе ни алкоголя, ни никотина, но уже с юных лет формируют у детей лояльное отношение ко взрослым "прообразам" этих товаров.

"Аналогичная ситуация складывается вокруг популярных сейчас так называемых детских татуировок и детской косметики - буквально с первых лет жизни детям навязывают искаженные представления о внешности, которые перерастают в нечто большее в подростковом возрасте", - полагает депутат.

Милонов также опирается на мнение родителей и психологов, которые, по его словам, считают, что перечисленные товары представляют опасность для здорового развития детей.

"Замена алкоголя сладким лимонадом, сигарет - шоколадом, навязывание идеалов взрослой вульгарности искажают у подрастающего поколения критическое восприятие и закладывают повышенную толерантность к употреблению полноценного алкоголя и табака в будущем. В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность ограничения свободной продажи данных товаров на территории Российской Федерации ввиду их реальной опасности для здорового развития юных соотечественников", - обращается к министру депутат.

Отметим, что согласно информации в СМИ инициативу также поддержали главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных