Дизайнеры потребовали от Минздрава запретить черный цвет в одежде россиян

0
30.11.2019 / В стране
Министру здравоохранения Веронике Скворцовой предложили запретить чёрный цвет в одежде. Это улучшит настроение россиян, да еще и поднимет работоспособность. Именно эту мысль изложила в своем обращении министру здравоохранения России Веронике Скворцовой популярный стилист и имиджмейкер Юлия Горни, - сообщает Блокнот.

«Чёрный цвет негативно влияет на эмоциональный фон и настроение, как отдельного человека, так и всей страны в целом. Всё это приводит к проблемам со здоровьем и психическим расстройствам», - цитирует сегодня News.ru строки из обращения. говорится в обращении.

Дизайнер рассказал изданию, что ежегодно специалисты проводят анализ цветовой гаммы одежды людей, проживающих в разных городах и странах. На основании этой информации дизайнерские дома решают, какого цвета вещи будут представлены в том или ином магазине.

Если посмотреть на магазины одной и той же сети в Москве и Милане, можно заметить, что в российской столице представлено больше вещей тёмной цветовой гаммы, - пояснила Горни.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных