Родителей в Архангельске обяжут платить за пропуски детей в садике без причины

0
10.11.2019 / В стране
С 1 января 2020 года в муниципальных детских садах Архангельска введут плату за прогул ребенком детского сада без уважительной причины. Об этом 22 октября сообщили на сайте городской администрации. В обычном детсаду родителям назначат «штраф» пять рублей за каждый пропущенный день, в круглосуточном детском саду плата составит девять рублей за день, - сообщает 29.ru.

Деньги не станут брать в том случае, если была уважительная причина пропуска. В их числе — медицинское обследование, отдых ребенка в санатории или на курорте (подтвержденный путевкой), болезнь малыша или родителей (подтвержденные справками), отпуск родителей (если есть справка с места работы), карантин или проведение ремонта.

Наказать родителей рублем решили после проведенного мониторинга: на протяжении последних семи лет фактическая посещаемость детских садов не превышает 66%. Вводя плату, чиновники хотят компенсировать покупку средств личной гигиены и других материалов, которые необходимы дошколятам ежедневно в детском саду.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных