Россияне потратили на большой распродаже «Aliexpress» 17,2 млрд рублей за два дня

0
16.11.2019 / В стране
В этом году на распродаже Aliexpress, которая стартовала во всемирный день шоппинга, россияне в среднем тратили около 350 млн рублей в час, в пиковые часы оборот превышал 1 млрд рублей, - сообщает “Блокнот”.

Интернет-магазин называет ее «Всемирным днем шоппинга» или распродажей ко «Дню холостяка». Alibaba устраивает ее с 2009 г. Тогда участвовало лишь 27 продавцов. Затем в распродаже стали участвовать все больше китайских и мировых продавцов, а в последние годы название акции активно используют и российские интернет-магазины, пишет «ЯП».

Общие продажи площадок группы Alibaba за 11 ноября в этом году достигли рекордных $38,4 млрд, число заказов выросло почти на четверть - до 1,3 млрд штук. Это крупнейшая мировая распродажа, и, по данным агентства Bloomberg, ее обороты превосходят американскую пятидневную распродажу, начинающуюся в День благодарения и заканчивающуюся киберпонедельником.

Закупки россиян в масштабах локального рынка также существенны. 17,2 млрд руб., потраченные на Aliexpress за понедельник и вторник, сопоставимы с годовым оборотом крупного российского интернет-магазина.

За 11–12 ноября 2019 г. 5 млн российских покупателей приобрели на Aliexpress 30 млн товаров. Динамику показателей по сравнению с прошлым годом компания не раскрыла.

15% всех денег россияне потратили на Aliexpress на покупки у российских продавцов. Это рекордная цифра за всю историю платформы, говорится в сообщении компании. Среди российских продавцов площадка называет L’Oréal, «Ашан», «Мегафон», Honor и др. Самый популярный товар – iPhone XR. В топ-3 также вошли робот-пылесос iLIFE и 50-дюймовый телевизор Skyworth.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных