Instagram-маска человека с ВИЧ показывает, как выглядит инфицированный

1
07.12.2019 / В стране
Новосибирский «Гуманитарный проект» запустил в Instagram маску, которая делает пользователя похожим на человека с ВИЧ. Она стала частью кампании #сдайсвойстрах, – сообщается на сайте takiedela.ru.

Создатели маски предлагают пользователям применять маску в своих историях, чтобы показать, что человек с ВИЧ-инфекцией выглядит как обычный человек. Лицо пользователя никак не меняется, потому что ВИЧ невидим, пока не пройдешь тестирование.

«Главная цель акции – призвать людей не бояться сдавать тест на ВИЧ и предоставить им достоверную информацию о способах защититься от вируса», – пишут представители «Гуманитарного проекта».

Много внимания авторы кампании уделили и развенчанию стереотипов о ВИЧ, чтобы общество изменило свое отношение к ВИЧ-позитивным людям и перестало их отвергать.

Истории с маской записали уже многие пользователи Instagram, в том числе блогеры и журналисты. Маска доступна по ссылке.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

09.12.2019 06:56   Гость_Кристина
Я на самом деле думала, что там мое лицо изменится. Удивилась даже, когда померила маску. задумалась, как мало я знаю о ВИЧ
Я на самом деле думала, что там мое лицо изменится. Удивилась даже, когда померила маску. задумалась, как мало я знаю о ВИЧ
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных