Ограничения на въезд из Китая в Россию продлили до 1 апреля

0
28.02.2020 / В стране
Ограничительные меры на границах с Китаем продлены в России до 1 апреля. Это связано с распространением коронавирусной инфекции COVID-2019, - пишет РБК со ссылкой на вице-премьера, главу оперативного штаба Татьяну Голикову.

Голикова отметила, что ограничения также касаются и проведения международных мероприятий. В большинстве учебных заведений страны действуют ограничения в выдаче студенческих виз.

С 1 февраля Россия ограничила авиасообщение с Китаем, разрешив выполнять рейсы между странами только «Аэрофлоту» и четырём китайским авиакомпаниям. Временный запрет на чартерное авиасообщение России с Китаем вступил в силу 14 февраля. Вице-премьер подчёркивает, что ограничения вводятся исключительно из «соображений сохранения здоровья».

Также, с 3 февраля Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем. 18 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о запрете на въезд в страну для граждан Китая. Ограничения распространились на туристов, студентов и предпринимателей.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных