Более 1,5 млн человек не доедают в России

0
02.08.2020 / В стране
Больше, чем 1,5 млн россиян не получают достаточное количество пищи для поддержания активной и здоровой жизни. Большинство из них – женщины, – сообщает «МК в Чите» со ссылкой на издание NEWS. ru.
Фото: pohudete.ru

Доктор экономических наук НИУ ВШЭ Сергей Смирнов отметил, что число недоедающих россиян сопоставимо с уровнем бедных граждан страны – 12,6%. Также он отметил, что некоторые участники опроса склонны называть себя более бедными, чем есть на самом деле. 

Смирнов считает, что из-за пандемии коронавируса число голодающих россиян вряд ли резко возрастёт, поскольку гражданам была оказана поддержка от правительства страны.

Диетолог Светлана Титова считает, что в категорию недоедающих россиян, скорее всего, входят люди с неполноценным составом рациона, который не обеспечивает им активной и здоровой жизни: 

Наесться можно и дешевыми продуктами.  Однако при этом можно сказать, что люди недоедают, потому что данный набор продуктов очень скудный

Причину преобладающей доли женщин в числе недоедающих диетолог объяснила тем, что матери при недостатке еды отдают свои порции детям.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных