Учащиеся южно-сахалинской школы вышли на пикет против одноклассника

0
20.09.2020 / В стране
«Третьеклассники одной из школ Южно-Сахалинска вышли на пикет против одноклассника», - сообщает онлайн-журнал Chips Journal. Причиной стало агрессивное поведение мальчика в отношении учителей и одноклассников.
Фото: скриншот новостного сюжета 1 канал

3 сентября дети и их родители встали под окнами школы с плакатами «Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников», «Мне страшно идти в школу», «Я тоже имею право спокойно учиться». После этого митинга директор школы подписала распоряжение о том, чтобы мальчика перевели на домашнее обучение, - сообщается на сайте.

Этому предшествовали попытки одноклассников и родителей решить проблему мирным путем. Однако обращения в местные органы опеки и департамент образования не дали результата.

Штатный школьный психолог давал детям советы, как вести себя с Васей, чтобы его не провоцировать: молчать, не смотреть в глаза и отходить от него подальше. Однако эти советы не сильно помогали, и детям было страшно ходить на уроки, - сообщает Chips Journal со ссылкой на портал АСТВ.

В прошлом году ребенка уже переводили на домашнее обучение, но соответствующее распоряжение действовало в течение одного года, и 1 сентября 2020-го мальчик вновь вернулся в школу.

Вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова пообещала провести по данному факту служебное расследование.  

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных