Врач рассказала, как подготовиться к крещенским купаниям

0
17.01.2021 / В стране
Врач общей практики терапевт Лариса Алексеева рассказала, как подготовиться к крещенским купаниям и кому противопоказано принимать в них участие. Об этом сообщает RT.
Фото: don24.ru

Те люди, которые постоянно, ежедневно тренируются, закаляются, конечно, они могут прекрасно перенести крещенские купания и не заболеть, не простудиться и очень бодро встретить крещенские морозы. Мы должны подготовиться загодя... Нужно себя тренировать. Можно дома у себя в ванной - или есть специальные купели, если человек ходит в фитнес-клубы, - пояснила Алексеева.

Врач также подчеркнула, что при подготовке важен контрастный душ, поскольку это поможет подготовить сосуды к тому, чтобы прекрасно перенести крещенские купания. Обливания необходимо начинать со стоп и далее продвигаться вверх. 

Кроме того, специалист напомнила, что стоит надеть любую шерстяную шапочку, а сверху - резиновую, это защитит голову от мороза. Прежде чем окунуться в купель, нужно размяться, провести упражнения на воздухе. Также врач добавила, что перед тем как окунуться в купель, лучше выпить горячий чай с лимоном и имбирём, чем алкогольный напиток. 

Эксперт напомнила, что купания противопоказаны людям с острой сердечной недостаточностью и тем, у кого есть заболевания лёгких, например бронхиты.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных