«Тебе придётся отвечать за убийство»: Следственный комитет поздравил российских подростков с 14-летием

0
21.02.2021 / В стране
Следственный комитет снял видеопоздравление с 14-летием для российских подростков, чтобы напомнить о наступлении уголовной ответственности. Ролик был опубликован на сайте СУ СК РФ по городу Москве, - сообщает издание Chips Journal.
Фото: кадр из видео СК

Ролик начинается заставкой с фразой «Следственный комитет поздравляет с днем рождения!». Далее в кадре появляется сотрудница правоохранительных органов с тортом на ладони. 

Тебе исполнилось 14? Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечают родители. Но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса, - сказала женщина. 

Сотрудники СК рассказали подросткам, что их ожидает: самим придется отвечать за убийство и причинение вреда здоровью, а также за кражу, грабёж, разбой, угон и вымогательство.

Ты понесёшь серьезное наказание за терроризм и захват заложников, - произносит другая женщина. 

В сообщении говорится, что ролик является совместным проектом СУ СК РФ по городу Москве и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Однако через несколько часов после публикации, когда к видео проявили внимание СМИ, он был удален с сайта СК.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных