Госдума предложила давать преимущество при зачислении в детсады детям сотрудников

0
13.05.2021 / В стране
Депутат Госдумы Андрей Ветлужских внёс в Госдуму законопроект о первоочередном праве детей педагогов детских садов на зачисление в организации, где работают их родители. Об этом сообщает ТАСС.
Фото: freepik.com

Дети, родители (законные представители) которых занимают штатные педагогические должности в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, имеют первоочередное право приема в данные организации, - говорится в законопроекте.

Как указывает автор инициативы, на федеральном уровне сегодня не закреплены льготы для педагогических работников на внеочередное и первоочередное зачисление их детей в дошкольные образовательные организации. Такое право установлено в некоторых субъектах на уровне региональных и муниципальных нормативных актов, но подобные документы нередко подвергаются изменениям, отмечает депутат. 

В связи с этим депутат предлагает закрепить в законе "Об образовании в РФ" в качестве меры социальной поддержки педагогических работников право на первоочередное зачисление их детей в государственные и муниципальные детские сады.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных