Против возможного введения четырехдневной рабочей недели выступают более трети россиян

0
19.07.2021 / В стране
Сервис по поиску работы Superjob провел исследование, результаты которого показывают, что более трети россиян выступают против возможного введения четырехдневной рабочей недели, так как предполагают, что их доход снизится. Об этом сообщает ТАСС.
Фото: Гуранка.ру

По данным Superjob, идею введения четырехдневной рабочей недели сегодня поддерживают 44% экономически активных россиян. Против выступают 34% опрошенных, их основной довод - вероятное падение доходов, - говорится в исследовании.

При этом, согласно данным опроса, почти две трети (63%) опрошенных убеждены, что смогли бы выполнить примерно такой же объем работы за четыре дня, с каким они справляются за стандартную пятидневную неделю. Почти четверть (24%) опрошенных, напротив, предполагают, что для их функционала четырех дней было бы недостаточно.

В сравнении с данными аналогичного опроса сервиса по поиску работы, проведенного в феврале, число сторонников введения четырехдневной рабочей недели несколько выросло (с 39% до 44%). С другой стороны, число россиян, считающих, что смогут выполнить свой объем работы за четыре дня вместо пяти, сократилось. В феврале 2021 года об этом заявляли 70% опрошенных, а в июне 2018 года - 76%.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных