В России предложили не допускать детей к купанию без спасательных жилетов

0
18.07.2021 / В стране
Общественники предложили сделать обязательным ношение спасательных жилетов для детей, отдыхающих на воде. Соответствующее письмо на имя главы МЧС Евгения Зиничева направил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, - сообщает издание МЕЛ со ссылкой на RT.
Фото: freepik.com

По словам Курдесова, самой уязвимой группой на отдыхе у водоемов являются дети в возрасте до шести лет. Если они падают в воду или тонут на мелководье, то просто не могут выплыть из-за отсутствия навыков и слабых мышц. Кроме этого, зачастую при возникновении таких чрезвычайных ситуаций взрослые, бросившиеся на помощь ребёнку, начинают действовать иррационально и принимать неверные решение относительно тактики спасения и тонут сами.

В своем предложении Курдесов попросил руководство МЧС рассмотреть вопрос «о введении обязательного использования специальных надувных детских жилетов для плавания для детей в возрасте до шести лет включительно при посещении рек и прочих водоёмов, а также варианты административной ответственности за игнорирование данного правила взрослыми».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных