Госдума рассмотрит законопроект о запрете фильмов, показывающих гомосексуальные отношения

0
27.11.2021 / В стране
Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил, что к обсуждению готовится законопроект о запрете на показ фильмов и сериалов со сценами гомосексуальных отношений. Об этом сообщает РИА «Новости».
Фото: coconuts.co

«Дело в том, что здесь не идет речи о притеснениях кого-то. …Я лично не хочу смотреть, я могу попросить, чтобы это не показывали. Кто хочет — может иметь специальные всякие доступы к видео и так далее, также как и с порнографией. Она сама по себе не криминальна, но ее не показывают, потому что есть некий общественный запрос на то, что мы не хотим в общем доступе это видеть. И дело в том, что мы считаем этот контент не криминальным, но не приветственным для себя. Также с гомосексуальными отношениями — есть кто-то, кто фильмы снимает, снимайте себе там за границей. В общедоступных сетях я не хочу это смотреть», - сказал Милонов.

Милонов при этом заявил, что живущие в России зрители имеют право просить государственного регулятора не пускать на экраны неприятную для них по содержанию кинопродукцию.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных