Конфликты, драки, коллапс: хроника первого дня введения QR-кодов в общественном транспорте в Казани

0
23.11.2021 / В стране
В общественном транспорте Татарстана 22 ноября начали действовать QR-коды о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Из автобусов, трамваев и метро в Казани, по данным МУП «Метроэлектротранс», за утро высадили более 500 человек без QR-кодов, сообщает “Новая газета”.
Фото: gamer11.com

В Казани, где живут около 1,3 миллиона человек, в первый день действия новых правил на некоторых остановках выстроились огромные очереди — водители и кондукторы проверяли QR-коды на входе в салон, сообщает портал “Медуза”* (*признан иноагентом в РФ).

По данным «Метроэлектротранса», на улице Серова возник конфликт между проверяющими и пассажиром, который отказался показывать QR-код, не стал выходить из салона трамвая и вызвал полицию, назвав действия кондуктора незаконными. Задержка движения составляла 30 минут, стояли трамвайные маршруты №1 и №6.

Конфликты возникают и в метро: перед входом на станцию пассажиры «начинают возмущаться и срываются на контролеров», заявили в «Метроэлектротрансе». «Женщина устроила скандал, так как ее не пропустили со справкой о том, что у нее есть первая прививка», — добавили там. Также сообщается о том, что один из пассажиров распылил в лицо кондуктора газ из баллончика.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных