С февраля 2022 года по «Пушкинской карте» можно будет смотреть кино

0
28.11.2021 / В стране
С февраля следующего года по программе «Пушкинская карта» можно будет посетить кинотеатры. С такой инициативой выступил президент Российской Федерации Владимир Путин на совещании с правительством. Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ.
Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru

«Предлагаю, как вчера с вами обсуждали, использовать эти деньги в рамках этой программы еще и на приобретение билетов, связанных с просмотром художественных фильмов и документальных фильмов отечественного производства», – приводятся слова президента.

В сообщении говорится, что посетить сеансы отечественного кино по «Пушкинской карте» можно будет с февраля 2022 года. Обладатели карт смогут посмотреть отечественные картины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры России. В 2022 году каждому участнику программы на карту будет начислено пять тысяч рублей. Две из них теперь можно будет потратить на посещение кинотеатров, на остальные три можно приобрести билеты в театры, музеи, концертные залы и филармонии.

«На территории Забайкальского края работают девять государственных кинотеатров. Это нововведение станет хорошим подспорьем в развитии учреждений культуры. Частные кинотеатры тоже могут присоединиться к программе. Работу по подключению к «Пушкинской карте» можно начинать уже сейчас, чтобы с февраля следующего года принять всех желающих участников проекта», - отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных