В России начали продавать «красивые» свадебные даты, в Чите пока молчат

0
20.01.2022 / В стране
В российских регионах начали продавать «красивые» свадебные даты. Например, пользователи сервиса объявлений «Авито» предлагают купить дату регистрации 22 февраля 2022 года. Они отмечают, что это зеркальная дата, которая бывает раз в тысячу лет, сообщает ura.news.
Фото: ru.freepik.com

«Продам дату регистрации брака 22.02.2022. То есть мы готовы прийти с вами и отказаться от записи, далее сразу же записываетесь вы», — указано в объявлении на «Авито». Житель Пятигорска (Ставрополье) выставил цену 350 тысяч рублей.

Такую же цену предлагают в Уфе за возможность сыграть свадьбу 22 февраля, сообщается в объявлении на «Авито»;

В Санкт-Петербурге за возможность заключить брак в эту дату предлагают отдать 3,5 млн рублей. Объявление было закрыто спустя три часа после публикации на «Авито», передают «Невские новости»;

Молодоженам Подмосковья предложили заплатить 22 022 022 рублей за дату 22.02.2022, сообщает «Комсомольская правда»;

В Казани цена поменьше. 100 тысяч рублей стоит зеркальная дата, которая бывает раз в тысячу лет. Пользователь опубликовал объявление на «Авито». В другом объявлении на этом же сервисе житель Казани указал стоимость 50 тысяч рублей;

Житель Новосибирской области также продает дату регистрации за 100 тысяч рублей. Объявление опубликовано на «Авито»;

В поселке Тербуны Липецкой области просят 150 тысяч рублей за возможность расписаться 22 февраля;

В Ростовской области придется отдать 200 тысяч рублей за шанс зарегистрироваться в «красивую» дату, сообщается в объявлении на «Авито».

В пресс-службе сервиса, как пишет агентство, сообщили, что объявления о переуступке прав не нарушают правила платформы, но эти случаи не могут привести к фактическому получению услуги законным способом. «Во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления», — добавили в пресс-службе «Авито».

Что касается Читы, то “Гуранка” не нашла подобных объявлений ни на “Авито”, ни на “Юле”.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных