Американцев призвали спасаться от зомби

0
13.02.2013 / В мире
Жители одного из штатов США изрядно понервничали, после того, как в эфире одного из телеканалов прозвучало сообщение о надвигающихся мертвецах.

— Мертвые уже встают из могил и нападают на живых. Соблюдайте осторожность и не приближайтесь к зловещим мертвецам, — именно такой текст прозвучал в эфире американского телеканала KRTV, вещающего в Монтане.

Некоторые граждане впали в панику и обратились в полицию за инструкциями. После проверки руководство канала заявило о хакерской атаке.

Нечто подобное в США уже происходило в далеком 1938 году. Тогда по радио транслировался спектакль «Вторжение с Марса». И около 1 миллиона американцев восприняли эту радиопередачу как репортаж с места событий, что привело к массовой панике.

Скорее всего хакеры вспомнили об этом известном случае и взяли его за основу для своей шутки. Только в этот раз американцев пугали не марсианами — этим мало кого удивишь — а восставшими мертвецами. В зомбо-апокалипсис верит немало американцев, а тема бродячих мертвецов является одной из самых популярных в американской киноиндустрии.

Текст: news.rambler.ru Фото: cdn.lenta.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных