Центр занятости предложил подростку работу в борделе

0
11.02.2013 / В мире
Мать девушки пришла в бешенство, когда увидела письмо из центра с извещением о том, что ее дочь была принята на работу в публичный дом.

Скандал разразился в немецком Аугсбурге. 19-летняя девушка получила письмо из государственного агентства по трудоустройству с предложением работы в баре местного борделя.

— Я хотела найти нормальную работу по уборке домов, а не работать за барной стойкой в борделе. Я была невероятно шокирована, когда получила письмо с предложением. Моя мать даже начала кричать от негодования, — рассказала она.

Среди требований к соискательнице места за барной стойкой публичного дома в письме указано «иметь соответствующую форму одежды». Теперь, после скандала, развернувшегося в прессе, проводится проверка произошедшего.

В ответ на претензии глава центра занятости Роланд Фюрст сказал, что необходимо было заранее посоветоваться с девушкой, прежде чем предлагать ей рабочее место. Он подчеркнул, что предложенная вакансия не подразумевала вовлечение девушки в проституцию.

Стоит отметить, что проституция официально разрешена в Германии. Да и в центре занятости прекрасно понимали, что работать девушке предстоит именно в здании борделя.

К слову, в Германии это не единственный инцидент, касающийся вакансий в пикантных заведениях. Например, в 2005 году безработная программистка из Берлина получила письмо с предложением работать «девушкой по вызову». Когда она отказалась, ей сократили пособие по безработице по причине отказа трудоустраиваться.

Текст: news.rambler.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных