День любви к жене: кричи о чувствах на весь город!

0
01.02.2013 / В мире
Этот день в Японии особенный. Женщины слышат самые разнообразные признания — от романтичных и трогательных до вполне практичных и смешных.

В центре Токио японцы проверили свои голосовые связки на прочность в национальный День любви к жене. В этот день принято громко и публично выражать свои чувства к супругам.

Традиция праздника существует в Японии не так давно и появилась по инициативе местного бизнесмена, чей брак распался. Мужчины с энтузиазмом подхватили идею и теперь ежегодно устраивают праздник в центре Токио в парке Хибия.

В этот день для настоящего японца грех не выйти на сцену и, не стесняясь, во весь голос выкрикнуть 3 слова: «Я тебя люблю!».

— Никогда не думал, что семейная жизнь может быть такой прекрасной! Пожалуйста, продолжай и дальше так вкусно готовить! — кричал в прошлом году влюбленный японец.

Крики в адрес любимых имеют и еще одну цель. Участники Дня любви к жене, кроме всего прочего, хотят развенчать миф о том, что японцы — очень замкнутые и не слишком эмоциональные трудоголики.

Кстати после необычного признания, жена одного из участников праздника забрала заявление о разводе.

Текст: city-n.ru Фото: 1tv.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных