Маникюрная олимпиада: ногти как произведение искусства

0
07.02.2013 / В мире
Сосредоточенные лица, жесткое ограничение по времени, облака акриловой пыли — таков накал страстей на всемирном соревновании среди мастеров нейл-арта.

Первая маникюрная Олимпиада была проведена в 2001-м году и в самый короткий срок приобрела во всем мире невероятную популярность. Местом ее проведения в этот раз была выбрана столица Италии — Рим. Так как прошлым чемпионом стал итальянец Антонио Сакрипанте, мастер «nail art» международного уровня.

Масштабное соревнование мастеров художественного маникюра проводится раз в 4 года. Участие в нем принимают 220 конкурсантов из полусотни стран со всего мира.

Мастерицы занимаются не только художественной росписью, но и созданием целых скульптурных композиций. Мероприятие включает в себя 4 отдельных соревнования, которые будут посвящены различным техникам маникюра, причем в каждом из соревнований примут участие разделенные на группы по уровню подготовки команды. В одном конкурсе оценивается сложность работы, в другом скорость. Тема Олимпиады — «чудеса Азии». За дни турнира участникам предстоит украсить 16 тысяч ногтей.

— Может показаться, что это выглядит глупо, но не более, чем, например, одежда, которую вы часто видите на парижских подиумах, — сказал один из судей конкурса.

Самые оригинальные произведения мастеров маникюра будет выбирать жюри, состоящие из профессионалов в области «nail art».

Текст: 1tv.ru
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных