Ученые: мясо и чипсы вызывают депрессию у женщин

1
19.05.2017 / В мире
Постоянное употребление мяса и мучных продуктов повышает склонность женщин к депрессиям. К такому выводу пришли американские ученые Гарвардского Университета, сообщает ProUfu.ru.

Одним из самых распространенных заболеваний на земле считается депрессия. Депрессия проявляется у людей по-разному и может вызывать широкий спектр симптомов. Эксперты установили прочную связь между вредными продуктами, такими как сухарики и чипсы и настроением человека. Оказалось, что мучные продукты существенно снижают хорошее самочувствие и усиливают последствия стресса.

По мнению ученых, женщины свое подавленное настроение заедают быстрыми углеводами, которые в дальнейшем приводят к лишним килограммам. Экспертами свыше 10 лет проводилось исследование, где наблюдалось рациональное питание женщин. В результате было определено, что любительницы мяса, макарон и булочек, а также полуфабрикатов – сухариков и чипсов – больше страдают от депрессии, нежели те, кто любит рыбу, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, орехи и оливковое масло.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

19.05.2017 07:49   Анютик
А я люблю чипсы ) но позволяю себе их очень редко ) кстати сам изобретатель чипсов говорят их сам ненавидел )
А я люблю чипсы ) но позволяю себе их очень редко ) кстати сам изобретатель чипсов говорят их сам ненавидел )
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных