Эффективность безуглеводной и безжировой диет оказалась одинаковой

1
23.02.2018 / В мире
Специалисты из Стэнфордского университета (США) утверждают, что безжировая и безуглеводная диеты одинаково эффективны в том, что касается сброса лишнего веса, сообщает RuNews24 со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Journal of American Medical Association.

Американские диетологи провели исследование с участием 609 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет, которых разделили на две группы. В первой группе участники эксперимента придерживались безуглеводной диеты, а во второй добровольцы употребляли продукты с низким содержанием жиров.

В итоге после 12 месяцев выяснилось, что представители обеих групп в среднем сбросили по 4,5 килограмма. При этом похудеть удалось не всем, некоторые добровольцы даже набрали вес, вне зависимости от типа диеты.

Авторы исследования отмечают, что в целом оба вида диеты продемонстрировали приблизительно одинаковую эффективность. Также ученые добавили, что основной стратегией в борьбе с лишним весом является употребление меньшего количества сахара, рафинированной муки, а также включение в свой рацион большего объема овощей.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

23.02.2018 08:32   Гость_ЛоЛиТа
Берем на заметку !
Берем на заметку !
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных