Появились противозачаточные таблетки для мужчин

2
24.03.2018 / В мире
В списке современных методов контроля рождаемости появился еще один вариант — мужские противозачаточные таблетки под названием диметандролон ундеканоат или DMAU. Премьера новинки состоялась 18 марта на 100-м ежегодном съезде сообщества эндокринологов в Чикаго (ENDO 2018), сообщает “Кировчанка.ру”.

Согласно пресс-релизу медицинской организации, DMAU — это комбинированный контрацептив, в состав которого входят гормоны тестостерон и прогестин. Для достижения эффекта препарат нужно применять ежедневно, подобно женским аналогам.

Противозачаточные таблетки для сильной половины человечества разработали ученые из Национальных институтов здравоохранения США, Института детского здоровья имени Юнис Кеннеди Шрайвер и Исследовательского центра развития человека. Они успешно прошли испытания на 83 добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет, продемонстрировав эффективность, безопасность и отсутствие влияния на либидо.

Участники эксперимента, который проходил в Университете Вашингтона, Сиэттл, принимали противозачаточные таблетки в дозировке 100, 200 и 400 миллиграммов в течение 28 дней. В результате применения максимальной дозы у мужчин существенно снизился уровень тестостерона и других гормонов, ответственных за производство сперматозоидов.

Почти за месяц испытуемые не ощутили каких-либо существенных последствий изменения гормонального фона. К тому же препарат не оказал влияния на почки и печень мужчин.

Из нежелательных эффектов в отчете об исследовании упомянуты только небольшое повышение веса и снижение уровня так называемого хорошего холестерина, который защищает кровеносные сосуды от разрушения и снижает риск инфарктов и инсультов. Отметим, что у женских оральных контрацептивов гораздо больше побочных эффектов.

Пока неизвестно, когда новинка появится в аптеках и какой будет ее стоимость.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

24.03.2018 12:46   Гость_Fiona
Наконец-то.Пусть мужчины на себе все это испытают. Только осталось их заставить это пить.
Наконец-то.Пусть мужчины на себе все это испытают. Только осталось их заставить это пить.
Ответить
24.03.2018 15:59   Вера Вера Я
Гость_Fiona писал (а):Наконец-то.Пусть мужчины на себе все это испытают. Только осталось их заставить это пить.
ага их заставишь . Презерватив то не заставишь .
[quote="Гость_Fiona"]Наконец-то.Пусть мужчины на себе все это испытают. Только осталось их заставить это пить.[/quote] ага их заставишь . Презерватив то не заставишь .
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных