Родителей 14-месячного Бенито Муссолини вызвали в итальянский суд

1
11.06.2018 / В мире
В итальянской Генуе суд велел родителям 14-месячного Бенито Муссолини явиться на заседание, на котором обсудят имя малыша и его возможное негативное влияние на жизнь ребенка в будущем, сообщает N-e-n.ru.

По мнению властей, маленький тезка фашистского диктатора может испытывать определенные проблемы, связанные с его именем. В суде считают, что благополучию Бенито может попросту угрожать опасность. О реакции родителей на вызов в суд пока не сообщается.

Известно, что малыша Бенито назвали так в честь дедушки (это довольно распространенная практика в Италии). Фамилия у семьи действительно Муссолини, к семье дуче родственники маленького Бенито никакого отношения не имеют — просто однофамильцы.

Необычными именами во многих странах действительно занимается суд, который решает, насколько целесообразно давать ребенку вместо имени какое-либо наименование или, например, название любимого блюда родителей. В Австралии был разработан документ со списком слов, которыми нельзя называть местных детей. Против необычных имен для детей выступили также и российские власти.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

18.09.2018 04:06   tabbi
ну бывает, назвали да назвали, суд то вообще чо лезет
ну бывает, назвали да назвали, суд то вообще чо лезет
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных