Самое популярное время рождения детей - 4 утра

1
23.06.2018 / В мире
Ученые из университетского колледжа в Лондоне проанализировала пять миллионов родов, прошедших в период с 2005 по 2014 год, и выяснили несколько интересных вещей.

Оказывается, чаще всего внезапные естественные роды у женщин проходят с 01:00 до 07:00 ночи, но «пиковое» время появления ребенка на свет – 4 утра.

Доктор Питер Мартин, преподаватель прикладной статистики в University College of London, который также был частью исследовательской группы, рассказал, что причина этого, по его мнению, кроется в прошлом:

Наши предки жили в поселениях, которые были активны и разрозненны днем, а ночью собирались вместе, чтобы отдохнуть. Таким образом, ночные роды, вероятно, обеспечивали защиту и безопасность матери и новорожденного.

Шон О'Салливан из «Королевского колледжа акушерок» сказал, что это исследование поможет родильным службам и больницам организовать более эффективную работу персонала. Например, сделать так, чтобы ночью на родах присутствовала не только дежурная команда врачей, но и их другие доктора, подстраховывающие их в случае непредвиденных ситуаций во время ночных родов.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

01.10.2018 03:36   Гость_Елена
А ещё говорят, что ребёнок появляется на свет в то время, когда он был зачат. Вот поэтому, в основном ночью и рождаются))
А ещё говорят, что ребёнок появляется на свет в то время, когда он был зачат. Вот поэтому, в основном ночью и рождаются))
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных