Родителей детей, оставленных в машине, хотят штрафовать

2
12.08.2018 / В мире
Родителей, которые оставляют маленьких детей одних в салоне автомобиля, предложили штрафовать на 5 тысяч рублей, - сообщается на сайте «Кировчанка» со ссылкой на агентство «Москва».

С такой инициативой выступил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев. Он считает, что это нарушение нужно вынести в отдельную статью московского КоАП. Речь о штрафах пока идет только в городе Москва.

- Ужесточение наказания могло бы способствовать предотвращению возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием, тепловым ударом, переохлаждением, - отметил Шибаев.

В июне 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому детей младше 7 лет запрещается оставлять в автомобилях без присмотра.

По словам Андрея Шибаева, родители-нарушители не всегда подвергаются наказанию по данной статье.

- В случае наступления трагичных последствий родители привлекаются по стает УК «Оставление в опасности», но чаще всего по статье КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (штраф составляет 500 рублей), - отметил он.

2 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

12.08.2018 08:28   Гость_ЛоЛиТа
Давно пора . В Америке даже прав на ребенка лишают за аналогичные деяния.
Давно пора . В Америке даже прав на ребенка лишают за аналогичные деяния.
Ответить
18.09.2018 04:04   tabbi
и детей и животных!!!!!!!
и детей и животных!!!!!!!
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных