В США придумали игровое постельное белье, чтобы дети не скучали в больницах

3
10.05.2019 / В мире
Идея, как можно отвлекать и развлекать детей в палатах пришла жителю Северной Каролины после визита в больницу к сыну его друга. Увидев, как там скучно, он вспомнил, что его жена для собственного сына часто в кровати устраивает что-то типа учебно-игровой комнаты. Так Кевин Гатлин стал производить постельное белье с рисунками и полями для самых разных настолок и учебных таблиц, - сообщает интернет-издание Мел.

Как рассказал Кевин CBS News, мысль сделать игровое постельное бельё ещё и обучающим подала его мать, учительница на пенсии. Они собрали команду экспертов и преподавателей и два года думали над дизайном простыней и прочего. 

На каждый предмет из комлпекта нанесены задания и загадки из самых разных сфер. Например, на наволочках — картинки и предложения для сочинений и историй, на пододеяльнике — расчерчены поля для игр и ободряющие слова, а на простынях — лабиринты, пазлы, математические, географические и грамматические задачки. Фишки и прочие аксессуары для игр входят в некоторые наборы, но в большинстве случаев можно обойтись подручными средствами, монеткой, бумажкой и чем угодно. 

Развивающими и развлекающими простынями Гатлина пользуются не только в больницах, но и дома. 

Компания Гатлина, которая производит бельё, активно занимается благотворительностью. Отчисления от заказов переводятся в детские больницы, хосписы, детские дома и социальные центры помощи детям.

3 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

11.05.2019 14:40   Гость_Маришка
Молодец какой! Крутое бельё.
Молодец какой! Крутое бельё.
Ответить
12.05.2019 08:17   Гость_Настя
а ребенок вообще уснёт?
а ребенок вообще уснёт?
Ответить
12.05.2019 08:17   Гость_Аля
думаю стандартные рисунки подойдут больше
думаю стандартные рисунки подойдут больше
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных