В соцсетях обсуждают манекен офисной сотрудницы Эммы

0
04.11.2019 / В мире
В интернете бурно обсуждают Эмму - так назвали реалистичный манекен, который должен продемонстрировать негативные последствия сидячего образа жизни. Эмму сделали в качестве иллюстрации к исследованию условий труда, заказанному компанией - производителем офисной мебели Followes, сообщает Wonderzine.com.

Согласно этому отчёту, 90% сотрудников британских компаний страдают от тех или иных симптомов, связанных с сидячим образом жизни и недостаточной активностью.

По мнению авторов исследования, если мы не изменим свой образ жизни, то через двадцать лет будем выглядеть как Эмма: у неё «постоянно согнутая спина из-за работы в неправильной позе, варикоз из-за недостаточного кровообращения, выпирающий из-за постоянного сидения живот, сухие и красные глаза из-за многих часов смотрения в монитор». Также Эмма страдает от болей в спине и головных болей.

Хотя Эмма оправдывает возложенные на неё создателями ожидания (она уже стала материалом для множества статей и мемов), многие пользователи соцсетей считают, что с Эммой обходятся слишком жестоко, а сама идея создать «шокирующий» женский манекен для вирусного эффекта — это проявление сексизма.

Присоединяемся к сотрудницам The Cut, которые хвалят Эмму за стильный наряд и дружелюбный вид, а также готовы пригласить её куда-нибудь после работы.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных