Принц Гарри и Меган Маркл отказались от статуса членов королевской семьи

1
10.01.2020 / В мире
Герцог Сассекский Гарри и его жена Меган Маркл решили отказаться от финансовых привилегий, положенных им по статусу, и решили зарабатывать самостоятельно, – сообщает РИА Новости.

«После многих месяцев размышлений и обсуждений мы приняли решение в этом году начать постепенный переход к прогрессивной новой роли внутри этого института (монархии – ред.). Мы намерены отойти от того, чтобы считаться "высокопоставленными" членами королевской семьи, и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая в полной мере поддерживать Ее Величество королеву», – говорится в сообщении герцога и герцогини Сассекских в Instagram.

Принц Гарри и Меган Маркл намерены делить своё время между Великобританией и Северной Америкой, продолжая уважать долг по отношению к королеве. По их мнению, этот географический баланс позволит им воспитывать сына в уважении к королевским традициям, в которых он был рожден, и даст семье пространство для того, чтобы сфокусироваться на создании новой благотворительной организации.

По словам супругов, они продолжают сотрудничать с королевой, принцем Чарльзом и принцем Уильямом.

1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

10.01.2020 08:53   Гость_Кейт
Сложно это, наверное, быть членом королевской семьи. Обязанностей выше крыши...
Сложно это, наверное, быть членом королевской семьи. Обязанностей выше крыши...
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных